Unsere Standorte

WiA-Büro Lichtenberg

Alfredstraße 4
10365 Berlin
(U5 Magdalenenstraße)

Wir beraten persönlich vor Ort, über E-Mail, Telefon oder im Videochat.

Mo: 09:00 – 17:00 Uhr
Di: 09:00 – 17:00 Uhr
Mi: 09:00 – 17:00 Uhr
Do: 09:00 – 17:00 Uhr
Fr: 09:00 – 17:00 Uhr

Sie können uns telefonisch
unter 030 5267 2270 oder

per E-Mail wia@aub-berlin.de oder facebook erreichen.

Benedikt Michalsky (Projektleitung)
benedikt.michalsky@aub-berlin.de
+49 1516 5791 705

Farhad Ahmad (Dolmetscher Arabisch/Kurdisch)
farhad.ahmad@aub-berlin.de

Sherzod Burkhanov (Dolmetscher Farsi/Dari/Russisch/Tadschikisch)
sherzod.burkhanov@aub-berlin.de

Kristina Koteva (Dolmetscherin Bulgarisch/Russisch)
kristina.koteva@aub-berlin.de

Anna-Maria Lamitta Ikhlef (Dolmetscherin Arabisch, Französisch, Spanisch)
anna-maria.ikhlef@aub-berlin.de

Mahboubeh Semsari (Dolmetscherin Farsi/Dari, Englisch, Arabisch)
mahboubeh.semsari@aub-berlin.de

WiA-Büro Spandau

Jüdenstraße 30
13597 Berlin
(U7 Altstadt Spandau)

Wir beraten persönlich vor Ort, über E-Mail, Telefon oder im Videochat.

Mo: 09:00 – 17:00 Uhr
Di: 09:00 – 19:00 Uhr
Mi: 09:00 – 17:00 Uhr
Do: 09:00 – 17:00 Uhr
Fr: 09:00 – 17:00 Uhr

Sie können uns telefonisch
unter 030 5130 10070 oder

per E-Mail wia@giz.berlin oder facebook erreichen.

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner